В Тамбове оказывают помощь беженцам из Донбасса
Фото: администрация города Тамбова

В Тамбове оказывают помощь беженцам из Донбасса

22.03.2022 20:30
2936
В Тамбовскую область приехали жители Донбасса, которые временно покинули свои дома, спасая свои жизни. Часть из прибывших разместили в кардиологическом санатории в Пригородном лесу. С ними постоянно работают сотрудники Центра предоставления дополнительных мер соцпомощи и работы с отдельными категориями тамбовчан. Прибывшим оказывается всесторонняя помощь.

«Они размещены на территории санатория, им созданы условия проживания. Прибывшие обеспечены обувью, одеждой, питанием и прочими необходимыми вещами. Консультации проводят специалисты различных ведомств - Пенсионного фонда, Центра занятости, юридических организаций» , - говорит директор Центра Ирина Бетина.

Помимо этого 20 детей в ближайшее время приступят к занятиям в школе, а малыши будут посещать детские сады. У ребят имеется необходимая канцелярия, книги, игрушки. Они с нетерпением ждут, когда смогут приступить к учёбе и пообщаться с ровесниками.

«Хочется поблагодарить администрацию города и пансионата, тамбовчан за ту поддержку, которая была нам оказана. Сами приехали из Горловки: дочь на восьмом месяце беременности, внук и я. Уезжать пришлось быстро, что смогли, то взяли. Сейчас мы обеспечены всеми удобствами и вещами. Уже есть пелёнки, распашонки, коляска», - сказала беженец из Донбасса Лариса.

Кроме того, для адаптации на новом месте прибывшим в Тамбов разработан и план досуговых мероприятий, включающий экскурсию по городу, посещение достопримечательностей, музеев и памятников. А сегодня на базе Центра предоставления дополнительных мер социальной помощи для взрослых и детей был показан кукольной спектакль.

Фото: администрация города Тамбова

Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA