В Тамбове определены подрядчики для ремонта дорог
Фото: МКУ "Дирекция городских дорог"

В Тамбове определены подрядчики для ремонта дорог

28.05.2021 23:00
4337
В Тамбове заключены контракты с подрядными организациями на выполнение работ по ремонту автомобильных дорог. В нормативное состояние 24 участков дорог местного значения приведут пять дорожных организаций.

Так, на плечи ООО "Реал-Макс" лягут улицы Куйбышева, Кронштадтская, Максима Горького, Рабочая и Пирогова. Общее финансирование контракта составит 110 млн 86 тысяч рублей.

"Бондарская ДСПМК" отремонтирует семь участков. Это переулки Совхозный и Защитный, улицы Урожайная, Лысогорская, Защитная, Менделеева и 8-го Марта. Стоимость работ составит 113 млн 69 тысяч рублей. 

Ещё одна организация - "Стройинжиниринг" взяла на себя улицы Маяковского, Михайлова, Подгорная и Пушкарская. На ремонт здесь будет потрачено 75,9 млн рублей.

"Газ Ресурс" выполнит работы по ремонту на улицах Гастелло, Ерофеевской и Волжской. Общая стоимость работ - 109,5 млн рублей.

Подрядная организация "Дорстройсервис" произведёт ремонтные работы по улицам Сергеева-Ценского, Энгельса, Пензенской и Южной. Цена контракта составит 54,3 млн рублей. 

Отмечается, что к работам подрядчики должны приступить в ближайшие 10-15 дней. 

Всего в Тамбове на приведение дорог в нормативное состояние выделено 531 млн рублей. На эти средства отремонтируют более 20 километров дорожного покрытия, исправят продольные и поперечные уклоны, заменят устаревшие бордюры, отремонтируют съезды и тротуары.
Для усиления конструкции дорожной одежды уложат верхний слой покрытия из щебёночно-мастичной асфальтобетонной смеси. Также будет нанесена горизонтальная дорожная разметка из термопластика. Все работы планируют производить без перекрытия дорожного движения.

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA