В Тамбове определили места для крещенских купаний

13.01.2016 12:54
5306
Для всех, кто по традиции собирается принять участие в крещенском купании в ночь с 18 на 19 января, городские власти определили места, которые будут оборудованы всем необходимым.

Окунуться в прорубь можно будет в районе «Моста влюбленных» - там оборудуют три закрытых купели, в районе Храма Покрова Пресвятой Богородицы появятся еще четыре иордани. В официально утвержденных местах также будут установлены палатки для переодевания и биотуалеты, организованы освещение и пункты с горячим чаем.
Купание состоится в том случае, если погодные условия не будут представлять опасности, и толщина льда составит не менее 20 сантиметров.

Во время организованных крещенских купаний улицу Набережную в Тамбове закроют для проезда автомобилей. На местах будут дежурить сотрудники правоохранительных органов, МЧС, Скорая помощь. Полиция будет также патрулировать в районе кафе «Эльдорадо», Рассказовского моста, Красненского и Ласковского карьеров, у городского парка культуры и отдыха, Тамбовского водохранилища, а также на всем протяжении ул. Набережной - в этих местах сотрудники правопорядка ограничат выход на лед.

Региональное управление МЧС предупреждает тамбовчан о мерах безопасности на льду и следовании всем правилам ледяного купания. Воздержаться от проруби рекомендуют людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями, а также тем, кто употреблял спиртные напитки. Всем остальным в проруби не рекомендуют оставаться дольше одной минуты.

"В случае возникновения предпосылок к происшествиям и несчастным случаям немедленно сообщать об этом находящимся в местах проведения праздничных мероприятий сотрудникам Главного управления, представителям органов местного самоуправления, сотрудникам полиции, медицинским работникам", - говорится в сообщении регионального управления МЧС.

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA