В Тамбове оптимизируют троллейбусную сеть
Фото: управление информационной политики администрации города Тамбова

В Тамбове оптимизируют троллейбусную сеть

16.06.2020 18:18
4337
Вопросы повышения качества пассажирских перевозок сегодня обсудили на совещании в администрации города, которое прошло под председательством главы Тамбова Наталии Макаревич.

По словам директора МУП "Тамбовгортранс" Игоря Ярцева, степень износа отдельных троллейбусов достигла 70%, все более частое обслуживание требует и контактная сеть. Обрывы контактного провода специалистам приходится фиксировать и устранять практически каждую неделю. Так, в 2019 году было зарегистрировано 52 случая обрыва контактного провода. Экологически безопасный вид транспорта стал представлять реальную угрозу жизни и здоровью тамбовчан, сообщает управление информационной политики администрации города.

Аварии на контактных сетях повсеместно влияют на качество электроснабжения социальных объектов и жилых домов. В этой связи было принято решение оптимизировать троллейбусную сеть в Тамбове. На смену снятым с маршрутов старым троллейбусам уже пришли новые автобусы на безопасном и экологически чистом топливе. В сезон повышенной потребности в транспорте их число увеличится. На эти цели будет направлена часть средств, полученных с демонтажа сетей и списания пришедших в негодность троллейбусов.

"Это важное социально обусловленное решение. Мы не отменяем троллейбусное сообщение в Тамбове, об этом даже речи не идет. Мы делаем пассажирские перевозки максимально безопасными, комфортными и бесперебойными для жителей города. Наша задача - обеспечить безопасность жизни и здоровья тамбовчан, сделать все необходимое для повышения качества транспортного сообщения и перевозок в общественном транспорте", - сказала глава Тамбова Наталия Макаревич.
Ранее сообщалось, что в Тамбове закрыли популярные троллейбусные маршруты. Речь идет о первом, четвертом, восьмом и двадцатом маршрутах. В МБУ "Пассажирские перевозки" сообщили, что это необходимо для оптимизации работы троллейбусного парка МУП "Тамбовгортранс" и снижения затрат на электроэнергию.

Фото: управление информационной политики администрации города Тамбова

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA