В Тамбове освятили купол новой семинарии

06.04.2018 14:47
3756

В Тамбове освятили купол новой семинарии, расположенной в центре города. Митрополит Рассказовский и Тамбовский Феодосий обратился к собравшимся с приветственным словом, в котором отметил важность произошедшего события. Ректор рассказал о планах завершения строительно-отделочных работ нового учебного корпуса, который будет оборудован в соответствии с современными техническими требованиями. В семинарии будут созданы оптимальные условия для организации образовательного процесса и комфортного проживания студентов, а также будет обеспечен свободный доступ лицам с ограниченными физическими возможностями.

В здании будут располагаться домовый храм, актовый зал на 250 мест, малые актовые залы, учебные аудитории, библиотека с читальным залом, церковный музей, комната отдыха для преподавателей, спальни, кухня, столовая на 200 человек, спортивный зал. Здесь будет библиотека с собранием редких, в том числе рукописных книг, церковно-археологический музей, запроектирован зал в традициях церковной акустики - всё это станет общедоступной площадкой для мероприятий духовно-просветительского и культурного значения.      

Митрополит Феодосий выразил надежду на то, что после введения в эксплуатацию нового здания Тамбовская духовная семинария станет не только главным просветительским центром Тамбовской митрополии, но и одним из наиболее перспективных высших учебных заведений региона.            


 


                                              

Фото: Тамбовская митрополия 

                                                    

                                                                                                             

Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA