В Тамбове от службы в армии уклоняется 21 призывник

02.12.2011 11:24
7531
1 октября в России стартовал призыв граждан на военную службу. Продлится он до 31 декабря. В Тамбовской области призывная кампания идет полным ходом. На сегодняшний день 238 человек пойдут служить в армию. Это 82 % от запланированного числа юношей. Из них 128 молодых людей уже отправлены в военные части.
По мнению начальника отделения призыва военного комиссариата Тамбовской области по городу Тамбову Николая Коняхина, одной из проблем современного молодого поколения является низкий уровень здоровья. Более 30 % юношей получают освобождение или отсрочку от военной службы из-за различных заболеваний. Таковых в Тамбове выявлено более 260 человек. 
469 юношей получили отсрочку от военной службы для получения образования. 
При этом 21 тамбовчанин до сих пор не явился на призывной пункт. Материалы этих призывников переданы в следственный комитет. Напомним, за уклон от армии грозит штраф до 200 тысяч рублей, арест от 3 до 6 месяцев или лишение свободы на 2 года.
Сейчас при комплектовании Вооруженных сил действует смешанный принцип - проводится набор как солдат-срочников, так и служащих по контракту. Служат они 1 год. После 6 месяцев любой военнослужащий может подать рапорт о заключении с ним первого контракта.
Благодаря реформе армии, значительно улучшены бытовые условия военной службы и увеличено денежное довольствие. Теперь солдаты занимаются непосредственно военной подготовкой. Готовит пищу и убирает помещения гражданский персонал.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA