В Тамбове откроется филиал президентской Академии

02.02.2011 13:10
6132
     В Тамбове появится филиал Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Он будет создан на базе двух учебных заведений: филиалов Орловской и Поволжской академий госслужбы. Филиал президентской Академии станет принципиально новым учебным заведением.
     - Для Тамбовской области - это знаковое событие, - считает главный федеральный инспектор по Тамбовской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Сергей Маркин. - Академия будет готовить государственных служащих всех уровней, а также в ней можно будет пройти переподготовку, повысить квалификацию.  
     Кроме подготовки госслужащих Академия будет готовить управленцев для всех отраслей народного хозяйства: предпринимательства, промышленности, экономики. Еще одним направлением работы филиала президентской Академии станет проведение научно-исследовательских работ. В нем будут бюджетные и платные места. По словам Сергея Маркина, скорее всего, количество бюджетных мест увеличат. Стоимость за обучение будет соразмерна с доходами жителей региона.
     Реорганизация будет идти до конца года. Пока студенты продолжат обучение в привычном режиме. Они получат дипломы того учебного заведения, в которое поступали. Исключение составят студенты, поступившие в 2010 году. Им выдадут дипломы уже президентской Академии.
     В настоящее время подготовка в двух филиалах ведется по восьми специальностям. В новом учебном заведении, как заявил директор тамбовского филиала Орловской региональной академии госслужбы Алексей Ильин, все они будут однозначно сохранены. Уже получены новые условия приема на учебу. В ближайшее время начнется профориентационная работа.


Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA