В Тамбове откроется региональный колл-центр по переходу на цифровое телевидение

01.04.2019 16:59
3218

В Тамбовской области скоро откроется свой региональный колл-центр, который будет оказывать поддержку тамбовчанам по переходу на цифровое телевидение, сообщили сегодня в администрации региона. Он будет работать на базе областного МФЦ. На «горячей линии» операторы будут принимать звонки по трём основным вопросам: оказание помощи в настройке телевидения, компенсация малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам, помощь волонтёров в настройке оборудования. Отметим, что в Тамбовской области на получение льготы за приобретение приставок для приема цифрового ТВ-сигнала в размере одной тысячи рублей могут рассчитывать около пяти тысяч семей.


После определения проблемы операторы колл-центра будут отправлять заявки по муниципалитетам. А уже на местах ответственные за внедрение цифрового формата телевизионного вещания направят волонтёра по адресу заявителя.

На каждой территории будут работать по 5 добровольцев из числа местных жителей в возрасте от 18 лет. В областном центре и муниципалитетах, в которых есть высшие или средние учебные заведения, землякам помогут студенты. На данный момент набор в цифровые волонтёры продолжается. Региональный штаб добровольцев объединит 2600 человек.

Сегодня в Тамбове провели обучающий семинар для представителей муниципальных образований, ответственных за внедрение цифрового формата телевизионного вещания на местах. Для цифровых волонтёров 3 апреля в зале краеведческого музея также проведут обучающий семинар.

Отключение аналогового телевизионного вещания 3 июня. Задать интересующие вопросы, касающиеся цифрового телевидения, можно и, позвонив на федеральную круглосуточную бесплатную горячую линию РТРС по телефону: 8 800 220 20 02.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA