В Тамбове откроется Центр здоровья

02.11.2010 12:03
3881
В Тамбове открывается Центр здоровья. Он будет располагаться на базе детской поликлиники имени В.Коваля. Услугами Центра смогут воспользоваться не только юные тамбовчане, но и дети из других районов области.
Каждый ребенок, обратившийся в Центр, пройдет экспресс-обследование, которое включает заполнение анкеты (рост, вес и другие индивидуальные показатели), консультации психолога и стоматолога-гигиениста, функциональные и лабораторные исследования. По результатам такого 40-минутного исследования врач-педиатр даст прогноз состояния здоровья юного пациента и определит индивидуальную программу.
Центр оборудован гимнастическим и тренажерным залами, медицинской и компьютерной техникой. Кроме того, в лектории планируется проводить мероприятия по пропаганде здорового образа жизни и демонстрировать видеофильмы.
Все оборудование и инвентарь на сумму 1 миллион 404 тысячи рублей было приобретено за счет субсидий из Федерального бюджета и средств областного бюджета. Капитальный ремонт помещений на сумму 4 миллиона 627 тысяч рублей сделан за счет средств городской казны.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA