В Тамбове откроется выставка «Время. События. Люди…», посвященная 375-летию областного центра

28.04.2011 16:08
5242
     29 апреля в Тамбове откроется выставка "Время. События. Люди…", посвященная 375-летию областного центра. В информационно-образовательном центре "Русский музей: виртуальный филиал" можно будет увидеть коллекции областного краеведческого музея, собранные за 130-летнюю историю. Для организованных групп проводятся экскурсии.
     Вниманию посетителей будут представлены предметы, подарки, юбилейные сувениры, переданные в фонды музея жителями и гостями Тамбова. По планам и фотографиям города тамбовчане проследят, как менялся областной центр на протяжении последнего столетия. Часть фотографий будет представлена в 3D-формате.
     На выставке также экспонируются материалы о людях, которые занимались благоустройством Тамбова, участвовали в строительстве, торговле, политической, культурной и спортивной жизни. Один из комплексов на выставке посвящен летним Олимпийским играм 1980 года в Москве. Их участников, гостей и туристов обслуживали в том числе и делегации тамбовчан, занявшие первое место – это сводная автоколонна под руководством С.Ф. Кулевацкого и коллектив работников общественного питания.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA