В Тамбове откроют современный кадровый центр
Фото: администрация Тамбовской области

В Тамбове откроют современный кадровый центр

16.06.2022 23:00
2367
В Тамбове готовится к открытию современный кадровый центр. Он станет вторым центром занятости региона, который модернизируют по нацпроекту «Демография». Как отметили в управлении труда и занятости населения области, с начала года на его техническое оснащение направили 10 млн рублей.

Центр занятости изменится не только внешне, но и функционально. Там появится электронная очередь, карьерные консультанты, сектор цифровых сервисов и получения госуслуг. Для этого закупили компьютерное и периферийное оборудование.

Напомним, первый кадровый центр, модернизированный по нацпроекту, открылся в городе Рассказово в 2021 году. Он стал не просто площадкой для трудоустройства — здесь предлагают целый спектр услуг по переобучению и повышению квалификации, что позволяет гражданам выйти на рынок труда конкурентоспособным специалистом.

— Современные центры занятости должны работать по принципу кадрового агентства. С их помощью жители региона смогут найти работу, получить профессиональное образование или консультацию о том, как открыть свое дело, а также повысить квалификацию. Нам предстоит большая трансформация центров занятости во всех муниципалитетах региона, — отметил врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров.
Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA