В Тамбове открылась регистрация на "Тотальный диктант"
Фото: totaldict.ru

В Тамбове открылась регистрация на "Тотальный диктант"

08.10.2020 14:09
1744
8 октября открылась регистрация на "Тотальный диктант". На официальном сайте диктанта можно зарегистрироваться на все три формата: онлайн, офлайн и пишем дома. Зарегистрироваться можно до 17 октября. 

Как отмечают организаторы, регистрация для онлайн-формата и пишем дома необязательна. Однако она имеет ряд плюсов. В частности, можно узнать, сколько примерно человек хотят принять участие в диктанте, а сами участники получат на электронную почту уведомление-напоминание. 

А вот для офлайн-формата регистрация обязательна, поскольку количество мест на площадках ограничено. Естественно, написание диктанта на площадке возможно только в маске. 

В Тамбове для написания диктанта подготовили семь площадок. Среди них - Пушкинская библиотека, Дом молодёжи, Центральная детская библиотека имени С.Я. Маршака, библиотека-филиал № 1 имени К.В. Плехановой, Центральная городская библиотека имени Н.К. Крупской, Тамбовская областная детская библиотека и Центр "Диалоги культур".

"Тотальный диктант" в этом году впервые пройдёт осенью - 17 октября в 14 часов. Автором стал Андрей Геласимов, кандидат филологических наук, доцент кафедры литературного мастерства литературного института имени А.М. Горького, лауреат литературной премии "Национальный бестселлер". В этом году текст диктанта будет посвящён жизни основателя русской теоретической космонавтики Константина Циолковского.

Напомним, "Тотальный диктант" должен был пройти в этом году 4 апреля, но был перенесён из-за сложной эпидемиологической ситуации. 


Возрастное ограничение 6+
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA