В Тамбове открылась выставка, посвященная истории русского казачества

16.05.2019 13:33
4026

В Доме молодёжи сегодня открылась передвижная планшетная выставка из собрания Государственного исторического музея «Казачество на государевой службе». Выставка посвящена истории русского казачества и 450-летию служения казаков Российскому государству и является частью большой работы по созданию Центрального музея российского казачества.

В Тамбове экспозиция будет находиться неделю, потом выставка отправится в Моршанск, затем в Мичуринск, дальше – в другие регионы России. Выставочный проект будет представлен в 85 субъектах, а также 42 странах зарубежья, где проживают казаки и их потомки.


Проект реализован по инициативе Министерства культуры Российской Федерации. В Тамбове в организации экспозиции также приняли участие сотрудники управления общественных связей департамента общественных связей и информационной политики аппарата главы администрации области, управления образования и науки области, управления культуры и архивного дела области, члены Центрального казачьего войска и Тамбовского Отдельского казачьего общества.







Фото: администрация города Моршанска

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA