В Тамбове открыли движение по новой транспортной развязке на пересечении бульвара Энтузиастов и Советской

28.11.2014 12:00
9260
  В Тамбове на пересечении бульвара Энтузиастов и улицы Советской заработала новая транспортная развязка. Правоповоротный съезд был открыт вечером 27 ноября. Накануне здесь уже проехали первые автомобили - прошел тестовый пуск транспорта для регулировки работ светофоров, изучения транспортного потока.





   Напомним, масштабная реконструкция этого участка призвана "разгрузить" дорогу, на которой из-за большого количества машин по утрам и вечерам образовывались пробки. В октябре дорога была расширена, что позволило водителям поворачивать на бульвар Энтузиастов с двух полос. Следующий этап - организация съезда на Советскую.
   Как рассказал корреспонденту ИА "Онлайн Тамбов.ру" старший госинспектор УГИБДД УМВД по Тамбовской области Станислав Конышев, секцию светофора, которая регулирует поворот направо, на этом участке демонтировали. Теперь проехать прямо, на улицу Урожайную, можно с двух полос.





   "С бульвара Энтузиастов на Советскую автотранспорт теперь идет без светофора. Таким образом будет увеличена пропускная способность этого перекрестка. Здесь установлены все необходимые технические средства для организации дорожного движения, однако многие водители сейчас не обращают внимание на новые знаки, есть небольшая путаница. Но я думаю, в ближайшее время перекресток заработает в полном объеме", - прокомментировал Станислав Конышев.
   Новый участок удобен и для пешеходов. Здесь оборудованы два нерегулируемых пешеходных перехода - и по Советской, и по бульвару Энтузиастов.

Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA