В Тамбове открыли кадетский класс МЧС России

03.09.2018 10:08
4621
В Тамбове в кадетской школе имени Героя Советского Союза  летчика-космонавта СССР Л.С. Демина открыли специализированный класс МЧС России. Это стало возможным после подписания договора о сотрудничестве между региональным ГУ МЧС России и кадетским корпусом.

В этом году в кадетском классе будут учиться 22 кадета. От обычной программы занятия отличаются обязательными дисциплинами по основам начальной военной и строевой подготовки. Кроме того, будущих спасателей научат аварийно-спасательному и пожарному делу, этикету кадетов. Будут занятия по пожарно-спасательному спорту. 

Начальник ГУ МЧС России по Тамбовской области полковник Олег Зацепин передал кадетам корпуса знамя МЧС России как символ мужества, чести и достоинства.

"Кадеты были всегда гордостью нашей страны. Вы – наследники славных традиций. Во все времена кадетские корпуса готовили настоящих граждан своей страны, воспитанных в духе благородства, воинской чести, доброго товарищества, крепкой дисциплины и беззаветной любви и преданности Родине. Я искренне всех поздравляю с началом нового учебного года и с открытием кадетского класса МЧС России в Тамбовской области" - отметил полковник Олег Зацепин

фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Тамбовской области



Алексис Моисеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA