В Тамбове открыли новый детский сад с экологическим уклоном
Фото: администрация города Тамбова

В Тамбове открыли новый детский сад с экологическим уклоном

06.04.2021 19:50
4068
В рамках регионального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трёх лет» был построен новый детский сад «Подснежник» на 200 мест. Детский сад полностью оправдал своё название, открыв свои двери для первых воспитанников именно в апреле – в период появления эти первоцветов.

Основной идеей при реализации МБДОУ «Детский сад «Подснежник» - детсад для всех и каждого, поэтому в учреждении была создана доступная среда. Для этого здание оборудовали пандусами, полами — с рифленой поверхностью на пути движения, также есть ограждения с поручнями. Яркая контрастная маркировка в дверных проемах, имеются поручни в санитарных комнатах, есть элементы информации об объекте и схемы передвижения и многое другое.

Кроме того, на территории детсада предусмотрена площадка для организации мероприятий по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и закрепления представлений детей об автотранспортных средствах с помощью различного игрового оборудования и спортивная площадка.

"Подснежник" укомплектован технологическим и функциональным оборудованием, удобной мебелью, мягким инвентарём. Имеются студии и лаборатории, просторные залы с тематическим дизайном и уютные спальни, современное игровое оборудование и яркие развивающие игрушки.

Также в этом учреждение будут реализовывать в воспитательном процессе эколого-валеологическое направление. Предусмотрена необходимая база для практической работы будущих экологов. В собственной теплице и современной биолаборатории малыши смогут не только выращивать растения, но и проводить интересные опыты.

Фото: администрация города Тамбова

Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA