В Тамбове открыли новый единый центр социального обслуживания населения
Фото: tambov.gov.ru

В Тамбове открыли новый единый центр социального обслуживания населения

07.04.2022 21:00
5232
Сегодня, 7 апреля, руководитель региона Максим Егоров торжественно открыл новый единый центр социального обслуживания населения. Он заработал в Тамбове по адресу: улица Интернациональная, 69А, корпус 2, офис 3.

Центр создан на базе автономной некоммерческой организации "Центр социального обслуживания населения "Забота в каждый дом"", специалисты которого предоставляют нуждающимся тамбовчанам социальное обслуживание на дому. Центр является крупнейшим поставщиком социальных услуг региона, объединив четыре некоммерческие организации.

"В общей сложности, сотрудники центра оказывают социальные услуги более 2 тысячам пожилых людей и инвалидов, проживающих в 6 муниципальных образованиях региона, - сообщает пресс-служба администрации Тамбовской области. - В новом офисе будет осуществляться мониторинг деятельности социальных работников в режиме реального времени с помощью инструментов GPS-трекинга. Современные технологии позволяют оптимизировать работу специалистов, планировать их маршрут, а также обеспечить безопасность получателей услуг".

В помещении созданы комфортные условия для работников и посетителей. Оборудован центр выдачи технических средств реабилитации, зал для проведения занятий со специалистами и родственниками, осуществляющими уход за пенсионерами и инвалидами.

"Задача по поддержке некоммерческих организаций, работающих в социальной сфере, поставленная президентом России Владимиром Владимировичем Путиным - выполнена. Некоммерческие организации вышли на рынок социальных услуг и успешно на нем работают. Необходимо вовлекать в эту сферу и волонтерские организации. Им можно делегировать часть работ и услуг. Например, доставку продуктов питания, помощь по хозяйству", - сказал Максим Егоров.
Максим Исаев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA