В Тамбове открыли один из первых в стране Студенческих МФЦ

01.02.2019 11:42
5576
1 февраля в Тамбове открылся один из первых в России и первый в регионе Студенческий МФЦ. Он расположился на базе ТГУ имени Г.Р. Державина в корпусе на Комсомольской площади.

Многофункциональный центр начал работать в тестовом режиме ещё с 11 декабря прошлого года. За это время его сотрудники оказали более 2 тысяч услуг.

Работа многофункционального центра направлена на то, чтобы помочь студентам ТГУ получить все необходимые справки, связанные с обучением и пребыванием в вузе, по системе "одного окна". Всю необходимую работу за заявителя выполняют сотрудники МФЦ и прочих структур университета.

Здесь студент может получить копии заверенных документов, справку-вызов на сессию, справку для предоставления в военкомат, справку о факте обучения, академическую справку, характеристику. Также в Студенческом МФЦ можно изменить персональные данные или оформить академический отпуск и выход из него.

При этом можно не только обратиться в Студенческий МФЦ лично, но также можно заказать справки через личный кабинет в системе Moodle или через мобильное приложение вуза. 




Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA