В Тамбове открылись ёлочные базары
Фото: скриншот видео администрации Тамбова

В Тамбове открылись ёлочные базары

16.12.2020 12:33
3489
В Тамбове официально открылись ёлочные базары. Всего в областном центре определено 85 адресов, где можно приобрести новогоднее дерево, но пока работают только 32 базара. Их адреса можно посмотреть здесь.
"Самая главная просьба у администрации города к продавцам - для того, чтобы не испортить настроение горожанам в праздничные дни, для того, чтобы не прибавить работу городским службам, администрация города обращается ко всем продавцам елок, и мы обязательно это проконтролируем, чтобы поздно вечером 31 декабря все елочки, все баннеры, все поддоны, всё, с помощью чего был организован ёлочный базар, чтобы всё было чисто убрано", - сказала Татьяна Долгих, председатель комитета по развитию потребительского рынка товаров и услуг администрации города Тамбова.
Елочный базар на пересечении улиц Советская – Чичканова предлагает покупателям российские сосны и ели, привезенные из питомников Перми и Пензы, и пушистые, будто ожившие с рождественской открытки, пихты, доставленные из Дании. Деревца разные, каждое красиво по-своему, но ухода требуют одинаково.
"Любое дерево, в первую очередь, надо увлажнять. Два варианта: старый – это ведро с песком, водичку подливать. Или пластиковая подставка. Не важно, сосна самая стойкая, но если ее увлажнять, она питается, иголки не так у нее будут сохнуть, и она не будет колючая", - говорит Андрей Антонов, продавец ёлок.
Вместе с новогодними деревьями тамбовчане могут приобрести на базарах и сопутствующие товары, а любителям небольших хвойных букетов на выбор - сосновый, еловый и пихтовый лапник. Завершат работу ёлочные базары за три часа до Нового года.


Фото: скриншот видео администрации города Тамбова

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA