В Тамбове открылся фестиваль среднего профессионального образования "Студенческий Движ СПО"
Фото: Министерство туризма и молодёжной политики

В Тамбове открылся фестиваль среднего профессионального образования "Студенческий Движ СПО"

24.01.2023 16:40
1825
В преддверии Дня студента в Тамбове открылся фестиваль среднего профессионального образования "Студенческий Движ СПО". Студенты из колледжей и техникумов продемонстрировали свое мастерство и таланты в различных прикладных специальностях. В рамках фестиваля Тамбовская область и Российский союз молодежи подписали соглашение о сотрудничестве. В нашем регионе появится местное отделение этой общественной организации.

Отмечается, что в этом году у тамбовских студентов появятся новые возможности для получения практики и для профессионального становления. Во всех заведениях СПО будут созданы учебно-производственные комплексы. На их базе студенты смогут и практиковаться, и одновременно производить различные товары, а также выполнять нужные обществу услуги.

Эта работа будет проходить под руководством наставников и педагогов, для которых также предусмотрены дополнительные меры поддержки. В 2023 году объявлен конкурс образовательных организаций "Pro.Признание". По итогам будут отобраны три лучших колледжа, которые получат гранты по два миллиона рублей на развитие своих проектов и площадок.

В преддверие Дня студента редакция ИА "Онлайн Тамбов.ру" решила выяснить, какой вуз тамбовчане считают для себя родным. В опросе приняли участие 819 человек. Большинство респондентов, 31 %, считают своим родным вузом ТГТУ. На втором месте, набрав 25,9 % голосов, оказался Державинский университет.


Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA