В Тамбове открылся областной слет замещающих семей

18.10.2018 15:47
2404

Сегодня областной двухдневный форум замещающих семей начал свою работу на базе санатория "Сосны". В нем принимают участие 150 человек. В их числе представители областного и муниципальных советов замещающих семей, подростки, специалисты служб по устройству детей в семью и органов опеки и попечительства, представители управления образования и науки области. Главная тема регионального форума - поиск эффективных форм взаимодействия замещающих родителей и специалистов.

Приоритетным направлением деятельности региональной власти губернатор Александр Никитин считает поддержку семей с детьми. Программа форума очень разнообразна. В частности, для семей будут организованы различные мастер-классы и дискуссионные площадки. Не придется скучать и ребятам. Их научат основам финансовой грамотности, помогут по-новому взглянуть на свою семью, они станут участниками различных тренингов. На форуме семьи разработают и презентуют свои социальные проекты. У них будет возможность пообщаться с опытными психологами, специалистами различных областей. Это, по мнению самих семей, очень ценный опыт, поэтому они с большим удовольствием всегда участвуют в подобных форумах.

По традиции на одной площадке собираются представители областного и муниципальных советов замещающих семей, подростки, специалисты служб по устройству детей в семью и органов опеки и попечительства, представители управления образования и науки области.

Кроме того, в работе форума принимает участие специалист Благотворительного фонда «Арифметика добра» (г. Москва), приемный родитель, писатель, руководитель клуба «Азбука приемной семьи» Диана Машкова. Она поделится опытом работы с тамбовчанами.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA