В Тамбове отменили публичные слушания по застройке Олимпийского парка

29.05.2017 18:30
4508
В Тамбове отменили публичные слушания по застройке Олимпийского парка, назначенные на 16 июня. В приказе управления градостроительства и архитектуры Тамбовской области связано это с тем, что компания "СК Жупиков" отозвала проект по застройке на доработку: "ООО "Строительная компания Жупиков" отозвала проект планировки и межевания территории, где планируется строительство Олимпийского парка, в границах улиц: Мичуринская, Селезнёвская, Бабарыкина, Сабуровская в Тамбове. Сделано это в целях увеличения парковой зоны".

Ранее беспокойство жителей вызвала информация о том, что территория парка сократится на треть в пользу жилой застройки. Изначально благоустройством парка занималась строительная фирма ООО "Компания Козерог". Площадь 20 гектаров в границах улиц Мичуринская, Селезнёвская, Бабарыкина и Сабуровская была поделена на две части, где 8 гектаров ушли с торгов под жилую застройку, и теперь там строит дома компания "Козерог", а остальную часть, более 10 гектаров, оставили под парк. Тогда же был разработан проект благоустройства парка с игровыми площадками, фонтанами и водоёмом.

Предыдущий вариант проекта "СК Жупиков" предусматривал сокращение парковой зоны до 7 гектаров. В настоящее время в управлении градостроительства и архитектуры Тамбовской области ждут доработанный проект.
Алексис Моисеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA