В Тамбове отметили 95-ю годовщину создания службы участковых уполномоченных

16.11.2018 16:40
3065
16 ноября отметили 95-ю годовщину создания службы участковых уполномоченных. В актовом зале УМВД России по Тамбовской области чествовали лучших представителей службы.

В Тамбовской области несут службу 472 участковых уполномоченных полиции, 254 из них в сельской местности. Почти половина (48,7%) сотрудников проживает на обслуживаемых территориях, более 300 (68,9%) являются квалифицированными юристами. По итогам 10 месяцев участковыми рассмотрено более 85 тысяч сообщений и заявлений граждан, исполнено свыше 3 тысяч различных поручений и запросов. Ими раскрыто 1758 преступлений (фактически каждое четвертое уголовно-наказуемое деяние), пресечено порядка 16 тысяч административных правонарушений.

"В настоящее время участковые уполномоченные полиции решают правоохранительные задачи при непосредственном контакте с населением, в тесном взаимодействии с органами исполнительной власти и местного самоуправления, коллективами предприятий, организаций, учебных заведений, объединениями граждан и средствами массовой информации. Ведь только совместными усилиями можно достичь результатов. И поэтому утверждение "Когда мы едины – мы непобедимы!" - актуально и в работе участкового уполномоченного", - сказал заместитель начальника полиции УМВД России по Тамбовской области Игорь Саржан.
Работа участкового уполномоченного полиции – одна из самых тяжелых в органах внутренних дел. Приходится огромную часть своего времени проводить на людях, не считаясь с личным временем и выходными днями, постоянно изучать нововведения и изменения в законодательных актах и нормативных документах. Словом, постоянно быть в курсе меняющихся событий и документов. Нужно быть и педагогом, и психологом, и юристом, а иногда и просто другом, чтобы вовремя вникнуть в ситуацию, дать совет и просто протянуть руку помощи оступившемуся.

Более 50-ти лучших сотрудников и ветеранов службы получили подарки, благодарности и грамоты. Многочисленные поздравления чередовались с номерами художественной самодеятельности. А в заключение торжества – общее фото на память.


Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA