В Тамбове отметили День десантника

03.08.2015 09:48
15751
2 августа в Тамбове прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню Воздушно-десантных войск. Этот день считается основанием ВДВ, которые с этом году отмечают 85-летие. В этот день в 1930 году на учениях Московского военного округа под Воронежем для выполнения тактической задачи впервые было десантировано на парашютах подразделение в количестве 12 человек. 





После торжественного митинга у памятного знака воинам-интернационалистам на Тамбовском ипподроме состоялся праздник "С Днем ВДВ!". Участниками праздника стали ветераны, офицеры и солдаты запаса, нынешние военнослужащие ВДВ, а также горожане и гости Тамбова.


В распоряжении гостей праздника была традиционная горячая каша и чай, приготовленные на солдатской полевой кухне. Для всех желающих работали и различные спортивные площадки. Особенно популярностью пользовалось перетягивание каната у самых маленьких участников праздника.





Кроме того, любой желающий мог потренироваться в укладке десантного парашюта или записаться на службу по контракту - на площадке работал мобильный пункт отбора граждан на военную службу.







На импровизированной сцене, которой стал прицеп военного автомобиля "Урал", прошла концертная программа - выступления вокально-инструментального ансамбля войсковой части 54607 и полюбившегося тамбовчанам ансамбля народной песни "Бабкины внуки" из Брянска. На этой же сцене прошла церемония вручения памятной юбилейной медали "85 лет ВДВ", а также награждение лучших спортсменов и команд, выступивших на празднике.





Кульминацией праздника стало выступление спортсменов-парашютистов. Выступление прошло в 2 захода, всего для тамбовчан показательный прыжок совершили с высоты 1 500 метров 17 парашютистов из Липецка, Тамбова, Воронежа и других городов. В завершение праздника над ипподромом на сверхмалой высоте пролетел самолет.









Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA