В Тамбове отметили День учителя

02.10.2014 15:12
5680
    В Тамбове в преддверии Дня учителя состоялся торжественный приём. На мероприятие, которое прошло в драматическом театре, пригласили более 500 человек, в числе которых лучшие учителя и педагоги города, руководители муниципальных образовательных организаций, ветераны педагогического труда, представители общественных организаций, лауреаты и победители всероссийских и региональных конкурсов.
    Представители городской администрации и депутатского корпуса, организаций профсоюза работников образования поздравили учителей с профессиональным праздником. За достижение высоких результатов в профессиональной деятельности лучших учителей наградили Почетными грамотами различного уровня и памятными подарками.
    Кроме того, в честь профессионального праздника для педагогов выступили лучшие творческие коллективы Тамбовской области.



    Отметим, профессиональный праздник работников сферы в России, начиная с 1994 года, празднуется одновременно со Всемирным днем учителя, 5 октября.
    В настоящий момент в Тамбове трудится почти 1 500 учителей. 40 педагогов имеют звание "Заслуженный учитель Российской Федерации", а около 300 являются учителями высшей категории.









 
больше фото в разделе "ФОТОЛЕНТЫ"
Надежда Золотарёва
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA