В Тамбове отметили одиннадцатую годовщину МФЦ

01.11.2019 10:39
2359

Первый многофункциональный центр в Тамбовской области открылся уже 11 лет назад. С каждым годом МФЦ развивался и становился более востребованным среди жителей города и области. Сегодня в коллектив центра входят более трехсот универсальных сотрудников, которые ежедневно помогают населению оформить документы по 150-ти видам государственных и муниципальных услуг.

"Пожалуй, трудно найти такого человека, который ни разу в жизни бы не обращался за государственными и муниципальными услугами", - подчеркивает губернатор Александр Никитин. 

Также главный специалист Тамбовского МФЦ, Валентин Комбаров отмечает, что главное в работе - научиться понимать людей и быть профессионалом в своем деле.

Минэкономразвития РФ часто отмечает высокую эффективность организации деятельности сети тамбовских МФЦ. Ежеквартально в министерстве составляется рейтинг регионов по данному показателю, в котором Тамбовская область стабильно занимает лидирующие позиции.

"Сегодня МФЦ превратился в большой логистический центр, где каждый находится на своем месте, каждый четко выполняет свои обязанности", - сказала директор Уполномоченного МФЦ Любовь Третьякова.

На текущий год на территории Тамбовской области созданы и успешно работают 24 Центра "Мои Документы", а также 158 территориально обособленных структурных подразделений. В 468 окнах универсальные специалисты обеспечивают доступность государственных и муниципальных услуг всем жителям региона вне зависимости от места их проживания.

Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA