В Тамбове отметят столетие образования комсомола

20.09.2018 15:00
3240
В Тамбове отметят столетие образования комсомола. В областной Думе прошло заседание оргкомитета по подготовке и проведению мероприятий, посвящённых вековому юбилею с момента основания ВЛКСМ.

Ко дню празднования 100-летия комсомола, которое отметят 29 октября, запланирован выпуск книги. На здании бывшего обкома ВЛКСМ на улице Интернациональная откроют памятную доску, также две информационные доски появятся на улице Комсомольская и Комсомольской площади.

Финалом большого праздника станет торжественное собрание в драмтеатре 24 октября. Также запланировано чествование активистов и ветеранов комсомольских организаций. Представители от Тамбовской области примут участие в юбилейных торжествах, которые пройдут 27 октября в Кремлевском дворце в Москве.

"Что для меня значит комсомол? Это юность. Непередаваемая атмосфера и своя особая романтика. Это песни у костра и стройотрядовское движение. Это чувство единства передовой молодежи всей страны. Это воспитание молодого поколения в ценностях любви к Родине, ее гражданам", - отметил Евгений Матушкин.

Подготовка к 100-летнему юбилею ВЛКСМ в Тамбовской области началась год назад. Эстафету праздничных мероприятий открыл Котовск, в перспективе чествования ветеранов комсомольских организаций и действующих активистов пройдут во всех районах и городах региона.

Музейно-выставочный центр Тамбовской области уже провел 48 мероприятий, приуроченных к юбилею. Руководитель центра Игорь Николаев выступил с инициативой включить в план мероприятий ряд выставок для молодого поколения. Музейно-выставочный центр хранит много достойных реликвий, в числе которых знамя ЦК ВЛКСМ, есть о чем рассказать активистам молодежных организаций Тамбова и области.

Инициативу поддержал и одобрил председатель областной Думы Евгений Матушкин. Он особо отметил, что юбилей важен не только для тех, кто лучшие годы провел в комсомольской организации, но и сегодняшней молодежи, которая должна оценивать вклад, который внесли комсомольцы в развитие страны.

Всесоюзный ленинский коммунистический союз молодежи был создан в октябре 1918 года как Российский коммунистический союз молодежи. Это массовая общественно-политическая организация советской молодёжи.






Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA