В Тамбове отпраздновали День государственного флага России

22.08.2019 12:55
4347
В этом году совпали два юбилея: российскому триколору исполнилось 350 лет и сам праздник в стране отмечают уже в 25-й раз.

С самого утра во всех уголках региона волонтёры раздают ленточки триколор. Праздник проходит во всех муниципалитетах. Основные торжества в регионе развернулись в областном центре на площади Музыки. Здесь собрались более 12 тысяч человек. С приветственным словом выступил губернатор Александр Никитин.

«В истории нашей страны было много испытаний, непростых периодов, когда решалась ее судьба, судьба многовековой государственности, судьба многонационального русского народа. И наше счастье, что сейчас мы живем в современной России, устремленной в будущее, утверждающейся в новых областях и сферах. Россия - страна больших возможностей! День государственного флага России — это напоминание, что мы, представители многонационального народа, представители разных поколений и профессий, - это единое целое – граждане Великой России», - сказал губернатор Александр Никитин.

В Тамбовской области традиционно День Государственного флага России проходит масштабно и торжественно. Флаг-рекордсмен, длиной 89 метров, «накрыл» целую улицу в центре Тамбова. Также тамбовская молодежь развернула уникальный флаг, на котором представлены гербы всех тридцати муниципальных образований нашей области.



Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA