В Тамбове отремонтируют дороги к медучреждениям
Фото: нацпроект "Безопасные качественные автомобильные дороги"

В Тамбове отремонтируют дороги к медучреждениям

06.03.2023 18:20
2554
В Тамбове в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» приступят к ремонту улиц, ведущих к медицинским учреждениям города.

При наступлении благоприятных погодных условий подрядные организации приступят к ремонту участков улиц Чичканова (от дома №1 до ул. Мичуринской), Свободной (от ул. Мичуринской до ул. Рылеева) и Агапкина (от ул. Мичуринской до ул. Рылеева) общей протяжённостью более четырёх километров.

Данные участки дорог ведут к диагностическому центру, медицинской лаборатории, стоматологической поликлиники, бюро судебно-медицинской экспертизы, а также к клинике по коррекции зрения и ряду других социально значимых учреждений.

Главная задача национального проекта - обеспечить людям комфортное и безопасное передвижение по дорогам Тамбова и области, среди которых особое значение имеют те, которые ведут к социальным объектам.

Так, на указанных улицах проведут работы по регулировке колодцев, монтаж дождеприемников, устройство бортового камня, срезку деформированного асфальтобетонного покрытия, устройству выравнивающего и верхнего слоя покрытия из щебëночно-мастичной асфальтобетонной смеси толщиной 5 см.

Кроме того, на улице Свободной установят четыре светофора: в районе домов №1 и № 4 к.4, на пересечении с пр. Безымянного, с улицей им. генерал-майора В.А. Глазкова, а также на пересечении улиц Свободной – Ореховой – Гиляровского.

Ранее сообщалось, что в Строителе представили план ремонтных работ дороги-дублёра, которая проходит от Центрального микрорайона до Южного, а также проезда на третьем "пятаке".
Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA