В Тамбове отремонтируют дороги, ведущие к социально значимым объектам
Фото: ru.freepik.com

В Тамбове отремонтируют дороги, ведущие к социально значимым объектам

10.02.2022 17:00
3419
В 2022 году в Тамбове начнутся работы по ремонту и реконструкции автомобильных дорог и пешеходных тротуаров, ведущих к социально значимым объектам. В список таких объектов вошла центральная улица областного центра - Советская, ведущая ко многим учебным, культурным, государственным учреждениям, паркам и скверам.

Так, планируется отремонтировать участки дорог к Тамбовской духовной семинарии, памятнику и скверу Зои Космодемьянской, ТГМПИ имени С.В. Рахманинова, лицею № 6, Институту заочного обучения ТГТУ,  Тамбовской областной картинной галерее, управлению ЗАГС Тамбовской области, стадиону "Спартак" и Ледовому дворцу "Кристалл", МичГАУ,  Роскомнадзору.

На участке от улицы Максима Горького до Комсомольской площади будут проведены работы по регулировке 212 люков по высоте, демонтажу старого и установке нового бортового камня, устройству выравнивающего слоя, укладке геосетки и устройству слоя покрытия из горячей щебёночно-мастичной смеси толщиной 5 см. В нормативное состояние также приведут парковки, заездные карманы для общественного транспорта, съезды, пересечения и примыкания проезжих частей, технические и пешеходные тротуары. 
 
Для повышения безопасности при подъезде к социально значимым объектам на ремонтируемом участке проведут установку нового пешеходного ограждения перильного типа, новых дорожных знаков, растяжек под знаки, монтаж новых светильников наружного освещения и нанесут горизонтальную дорожную разметку из термопластика. Общая протяжённость объекта составляет 2,6 км. Стоимость контракта - 199 600,6 тыс. рублей. 

В рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги" на приведение в нормативное состояние автомобильных дорог местного и регионального значения, а также ремонт аварийных и предаварийных мостов в 2022 году в Тамбовской области выделено 1 373,3 млн рублей. На эти деньги в текущем году приступят к ремонту 68 км автомобильных дорог и 186,21 пог. м искусственных сооружений.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA