В Тамбове отремонтируют улицу, названную в честь Дня Победы
Фото: Яндекс.Карты

В Тамбове отремонтируют улицу, названную в честь Дня Победы

08.05.2020 19:00
4731
В Тамбове отремонтируют улицу, названную в честь Дня Победы и героев войны. Проект "Улица Победы" приурочен к 75-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Он реализуется в 83 регионах страны. В течение всего года дорожники приведут в нормативное состояние улицы, названные в честь Дня Победы.

Тамбов не стал исключением. Здесь отремонтируют улицу Николая Вирты. Уже в середине мая начнутся масштабные работы по ремонту проезжей части и пешеходных тротуаров. Дорожники исправят поперечные и продольные уклоны. Выравнивающий и верхний слои устроят из асфальтобетонной смеси. Также установят новые дорожные бордюры, отремонтируют тротуары и нанесут разметку термопластиком.

Николай Вирта - известный советский писатель. В годы Великой Отечественной войны был военным корреспондентом газет "Правда", "Известия" и "Красная Звезда". Писатель побывал на многих фронтах, видел оборону Мурманска, осаждённый Ленинград и Сталинградскую битву. Является лауреатом четырёх Сталинских премий: 1941, 1948, 1949 и 1950.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA