В Тамбове отремонтируют улицу Серова и проезд Достоевского
Фото: информационное сопровождение "БКАД"

В Тамбове отремонтируют улицу Серова и проезд Достоевского

17.08.2021 17:00
2830

В Тамбове отремонтируют улицу Сернова и проезд Достоевского. Подрядчиком является ООО "Тамбовагропромдорстрой", контракт с которым был заключен 30 июля текущего года. 

В нормативное состояние приведут автомобильную дорогу, пешеходные тротуары, съезды, а также пересечения и примыкания проезжих частей. Протяжённость ремонта по проезду Достоевского составит более 0,7 км, по улице Серова - 1,8 км. Общая площадь покрытия этих объектов - 11 608 квадратных метров.  

Подрядная организация выполнит работы по регулировке высоты колодцев, срезке старого деформированного асфальтобетонного покрытия фрезой, устройству корыта и подстилающего слоя из песка толщиной 20 см, а также двухслойного основания из щебня. Специалисты установят бортовой камень, уложат выравнивающий слой из горячей пористой асфальтобетонной смеси и слой из горячей плотной мелкозернистой асфальтобетонной смеси, толщиной 5 см. 

Для безопасности дорожного движения и исключения аварийных ситуаций на улицах будут установлены новые дорожные знаки и заменено уличное освещение, сообщили в информационном сопровождении национального проекта "Безопасные качественные дороги". 

В настоящее время на проезде Достоевского уже начался ремонт. В течении минувшей недели подрядная организация проводила работы по устройству корыта под дорожную одежду. В настоящее время ведутся работы по устройству бордюрного камня на пешеходном тротуаре, а также по отсыпке корыта под дорожную одежду.



Фото: информационное сопровождение "БКАД"   

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA