В Тамбове отремонтируют улицу Советскую в южном направлении

03.12.2019 15:02
4331
В Тамбове в следующем году отремонтируют участок улицы Советской, от Красноармейской до Максима Горького. Работы пройдут в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

Сообщается, что в нормативное состояние будет приведено 2,4 километра дорожного покрытия общей площадью более 47,6 тысяч квадратных метров. Будут исправлены поперечные и продольные уклоны проезжей части с помощью фрезерования и выравнивающего слоя асфальтобетонной смеси. Для усиления конструкции на всю ширину проезжей части будет уложена армирующая геосетка и слой покрытия из щебёночно-мастичной асфальтобетонной смеси.

Кроме того, будут установлены новые бордюры. Отремонтируют 5,1 тысяч квадратных метров покрытия заездных карманов. Плиткой на более более 30 тысяч квадратных метров будут уложены пешеходные дорожки. 

Также здесь установят новые светофорные объекты, перильное ограждение, дублирующие дорожные знаки и нанесут дорожную разметку термопластиком.

Отмечается, что все работы планируется проводить без перекрытия дорожного движения.

Всего в следующем году в рамках нацпроекта будет отремонтировано более 33 километров дорог, половина из которых расположена в Тамбове. Это дороги по Рассказовскому шоссе, от улицы Степана Разина до Пригородного леса, улице Николая Вирты, а также участки улиц Октябрьской, Монтажников и Карла Маркса. Всего в рамках нацпроекта на ремонт дорог выделят 468 млн рублей.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA