В Тамбове ожидается затяжная оттепель
Фото: Александр Козлов (vk.com)

В Тамбове ожидается затяжная оттепель

18.12.2023 20:30
5521
Теплый и влажный воздух пришел в регион с Атлантики. Повышение температуры началось с выходных, а на этой неделе ожидается затяжная декабрьская оттепель. 

Уже сегодня днем термометры в Тамбове показали +2 градуса, с крыш закапало. Снег заметно осел и "потяжелел" - высота снежного покрова за сутки уменьшилась на несколько сантиметров. Как отмечают в Гисметео, после прошедших снегопадов регион аномально заснежен, а лидером по высоте сугробов остается Воронеж, в Тамбовской области высота снега превысила полметра. 

Вся предстоящая неделя ожидается оттепельной. Возможны осадки в различной фазе (дождь, морось, местами мокрый снег), преимущественно небольшие. Высока вероятность тумана. Ветер временами порывистый. Преобладающая температура ночью около нуля, днём +1…+3°С. Местами на дорогах и тротуарах очень скользко.

По данным ЦГМС, в Тамбове 19 декабря ночью ожидаются небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя, днем без существенных осадков, на дорогах гололедица. Ветер западный 8-13 м/с. Температура воздуха ночью -1,+1°С, днем 1-3 градуса тепла. 
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA