В Тамбове патрулируют пляжи
Фото: администрация города Тамбова

В Тамбове патрулируют пляжи

01.06.2020 18:00
2494
В связи с пандемией коронавируса купальный сезон, традиционно начинающийся в Тамбове 1 июня, в этом году был отложен. Несмотря на это, уже с первого дня лета сотрудники Главного управления МЧС России по Тамбовской области и представители администрации города Тамбова приступили к совместному патрулированию водных объектов и береговой линии. Сотрудники полиции также привлекаются к рейдам на случай, если на береговой линии или на водном объекте совершаются административное правонарушение или какие-либо другие противоправные действия.
Нельзя допускать, чтобы несовершеннолетние дети находились на береговой линии без сопровождения взрослых, чтобы граждане распивали спиртные напитки, совершали другие административные правонарушения,- отметил начальник отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Тамбовской области Владимир Ведёхин.
Сегодня рейдовые мероприятия проходили в Ласковском карьере. После обеда погода наладилась, и на пляж потянулись люди. В их числе и дети, для которых сейчас наступило время отдыха.
Мы разъясняем ребятам, чтобы они немедленно покинули водный объект. Чаще всего они к нам прислушиваются. Если же несовершеннолетние отказываются, то их родители могут быть привлечены к административной ответственности, - пояснил Владимир Ведёхин.
Несмотря на то, что купальный сезон отложен, все пляжи города готовят к приемке. Согласно постановлению администрации города Тамбова на противоположных сторонах карьера оборудуются 2 пляжа: «Ласковский» и «Олимпийский». Сюда уже завезен песок, установлены лежаки, на пляже «Ласковский» собран понтон, а на противоположной зоне отдыха появилась новая спасательная вышка. Также везде приведено в порядок пляжное оборудование. Сегодня сотрудники муниципального учреждения «Спецтехуниверсал» проводили здесь покос травы и покраску ограждений.
Купальный сезон пока официально не открыт, но мы будем проводить рейдовые мероприятия на регулярной основе. Сегодня им был дан старт. Наша главная задача — обеспечение безопасности людей, - отметил главный специалист комитета по предупреждению чрезвычайных ситуаций, общественной безопасности и охране окружающей среды администрации города Тамбова Эдуард Усков.


Фото: администрация города Тамбова

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA