В Тамбове планируется построить школу в МЖК и многоэтажки между Магистральной и Киквидзе
Фото: администрация города Тамбова

В Тамбове планируется построить школу в МЖК и многоэтажки между Магистральной и Киквидзе

11.12.2021 15:20
8126
В администрации областного центра обсудили возможные изменения генерального плана Тамбова. Общественники, домкомы и уличкомы пообщались с врип главы города Максимом Косенковым, председателем гордумы Еленой Леоновой и главным архитектором Тамбовской области Александром Филатовым.

Предлагаемая редакция генплана включает в себя, в том числе, создание новых зон отдыха, строительство дорог и транспортных развязок, коммунальных сетей, спортивных объектов, школ и детских садов. В частности, как сообщают общественники, стало известно, что изменений правил землепользования под ДК «Юбилейный» не планируется. Не будет и строительства школы на заречной территории Набережной. Зато может появиться новая школа в районе МЖК. Также ведутся переговоры с ДОМ.РФ о передачи земли военных частей в Пехотке городу под застройку. Помимо этого, планируется соединить Магистральную и Киквидзе и застроить территорию многоквартирными домами.

В ходе обсуждения общественники и эксперты внесли свои предложения по доработке проекта. К примеру, в генеральном плане по Тамбову добавлено много подземных и надземных переходов. Общественники высказались против. Затронули тему и отсутствия прохода по верхнему ярусу Набережной у Росреестра. По этому вопросу, отметили на встрече, ищут компромиссное решение с управлением.

«Тамбов — город с богатой историей и наша задача, сохраняя культурное и историческое наследие, планировать развитие городских территорий на основе взвешенных и логичных решений», - отметил врип главы Тамбова Максим Косенков.

Ознакомиться с генеральным планом, а также направить свой отзыв, предложение или замечание горожане могут на сайте регионального управления архитектуры и градостроительства до 22 декабря включительно.
Роман Радин
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA