В Тамбове планируют построить двухуровневую развязку
Фото: Кирилл Здоров

В Тамбове планируют построить двухуровневую развязку

01.10.2020 19:00
22129

Программу развития города Тамбова в сфере городского хозяйства на 2021-2023 годы сегодня представил первый заместитель главы администрации Тамбова Алексей Власов. С 2019 года на территории города Тамбова осуществляются мероприятия в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В 2021 году будут отремонтированы около 21 км дорог, объем затрат - более 525 млн рублей.

Планируется решить одну из важных и застарелых проблем — движение на въезде в город со стороны Рассказовского шоссе. Для распределения транспортных потоков, увеличения пропускной способности и обеспечения безопасности дорожного движения на пересечении улиц Московской, Степана Разина и Рассказовского шоссе запланирована масштабная реконструкция с обустройством двухуровневой развязки, реконструкцией двух мостовых сооружений, строительством кольцевого движения по улице Московской Советской до улицы Московской.

Разработка проектно-сметной документации по данному объекту планируется к концу 2021 года.

Также планируется выполнение работ по строительству улицы Магистральной, от улицы Бастионной до улицы Киквидзе, и улицы Волжской, от улицы Кавказской до улицы Магистральной, реконструкция улицы Советской, от бульвара Энтузиастов до границ города.

Также прорабатывается вопрос об открытии железнодорожного переезда по улице Степной.

Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA