В Тамбове планируют сменить собственника светофоров
Фото: администрация города Тамбова

В Тамбове планируют сменить собственника светофоров

22.12.2020 17:20
5789
Сегодня Максим Косенков провел рабочее совещание, на котором присутствовали представители областного Центра организации дорожного движения, руководители профильных структурных подразделений и муниципальных учреждений города.

Главной темой обсуждения стала безопасность дорожного движения в городе. В Тамбове работает 178 светофоров, 54 из которых находятся на балансе города, остальные обслуживает региональный Центр организации дорожного движения. При передаче всех светофоров в ведение областной структуры они будут интегрированы в общую автоматизированную систему светофорного регулирования, что позволит обеспечить равномерное движение транспортных средств по городским магистралям по принципу «зеленой волны». Это снизит экологическую нагрузку на центральных улицах города, позволит избежать лишних заторов и повысит безопасность дорожного движения водителей и пешеходов. Максим Косенков поручил ускорить работы по передаче светофорных объектов в собственность региона.

Перильные ограждения вдоль городских дорог — еще одна тема, которая была рассмотрена в ходе совещания. Проведенная недавно по поручению врио главы города проверка показала, что в настоящее время есть возможность убрать отдельные старые ограждения без нарушения нормативных требований. Максим Косенков предложил комиссионно рассмотреть этот вопрос с учетом всех составляющих, в том числе архитектуры и эстетики города.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA