В Тамбове планируют возродить работу добровольных дружин по охране порядка

23.04.2011 11:00
4788

На первом заседании межведомственного координационного совета по профилактике правонарушений в Тамбове поднимался вопрос о возрождении работы добровольных дружин по охране правопорядка. Подобный опыт сегодня имеется в Кирсанове. Александр Филиппович предложил обратиться к руководителям вузов, предприятий областного центра с предложением организовывать добровольные дружины. Помощь в решении уже пообещал оказать атаман Тамбовского отдельного казачьего общества Владимир Векленко. Глава администрации дал поручение разработать положение о работе данных дружин, а также предложил обсудить вопрос о разработке специальной атрибутики для тех, кто будет принимать участие в патрулировании.

Также особое внимание было уделено работе социального приюта для несовершеннолетних «Орешек». Он фактически не выполняет своих функций. С начала текущего года уже многие подростки, доставленные в приют, сбегали отсюда. Создается ощущение, что в «Орешке» взрослые не хотят решать насущные проблемы, проводить профилактические беседы и следить за подростками.

Глава администрации города Тамбова Александр Бобров дал указание проверить работу приюта, разобраться с ситуацией и принять необходимые меры.

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA