В Тамбове по ночам будут ограничивать дорожное движение

07.09.2018 16:39
4577
В Тамбове по ночам будут ограничивать движение на оживлённых магистралях, сообщает пресс-служба регионального отделения партии "Единая Россия" со ссылкой на первого вице-мэра Дмитрия Самородина. Прошло заседание общественного совета партийного проекта  "Безопасные дороги".

С 20:00 и до 6:00 движение будут ограничивать до 40 км/ч на улицах Глазкова, Советской, Мичуринской, Астраханской. 

"Это связано с тем, что достаточно много аварий происходит на этих участках в ночное время. Они влекут за собой и материальный вред, и вред здоровью. В ночное время водители там особенно разгоняются, а днём скорость искусственно ограничивается общей скоростью потока автомобилей",- сказал Дмитрий Самородин. Вице-мэр отметил, что ограничение планируется установить уже в этом году. 

Замначальника регионального УГИБДД Юрий Дронов озвучил статистику аварий на участках, где планируют ограничивать движения. "Лидером" по аварийности стал перекрёсток Советской и Чичканова, на нём произошло 20 ДТП. Следом за ним идёт перекрёсток Советской и Московской. Там зафиксировано 10 аварий.

Юрий Донов отметил и перекрёсток улиц Гиляровской и Хлеборобной. Там планируют ограничивать скорость до 40 км/ч в течение всего дня. Причина тоже  в высокой аварийности. Со временем там появится светофор.



Алексис Моисеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA