В Тамбове по программе капремонта в этом году обещают починить 78 многоквартирных домов
Фото: пресс-служба администрации Тамбова

В Тамбове по программе капремонта в этом году обещают починить 78 многоквартирных домов

20.05.2022 08:00
1489
В Тамбове начался капитальный ремонт многоквартирных домов. По плану текущего года, информирует администрация города, будет отремонтировано 78 многоквартирных домов (МКД): на 12 предстоит ремонт кровель, на 30 - ремонт фасадов, в 26 - ремонт подвальных помещений. Но большинство жителей в этом году выбрали ремонт инженерных систем - этот вид работ запланирован в 56 домах (в некоторых МКД будет будет проведено несколько видов работ).

"На фоне значительного скачка цен в прошлом году была произведена корректировка программы и заново проведены торги на ремонт скатных кровель на 27 домах, контракты на которые были пролонгированы, и к их исполнению приступили в первую очередь. Сегодня работы идут на одном из таких домов по улице Железнодорожная, 10", - сообщает пресс-служба мэрии.

Как рассказали жители, дому 150 лет и проблем с ним хватает. Но ремонт крыши откладывать уже было нельзя, поэтому жильцами было принято такое решение.

"Технический контроль за работами ведем мы, как заказчик. Но по завершении работ будет проводиться комиссионная приемка, в которой будут участвовать и жители, и представители Госжилнадзора, комитета жилищно-коммунального хозяйства, Фонда капитального ремонта и управляющей организации, - говорит руководитель дирекции жилищных услуг Олег Назаров. - Согласно действующим контрактам - гарантийный срок по выполненным работам составляет 5 лет. Если в течение этого времени обнаружатся проблемы, подрядчик обязан устранить их за свой счет".

hT91Ja-L2zYG-rLViXaf-5CWcFCylhYs4PFlzUkpERPhQdNK-8sH3kXZOP54BjdeJUN4zfp0uOiQdoSTCGHPJsXZ.jpg

QixRgMpkEAxllG0LVuIHWSnqjBnf-UVkkXRypuklJdZ1e8kq_yA38tp42QHm5fzD7egFSFwdcTxK151bKnOT-ur-.jpg

Фото: пресс-служба администрации Тамбова/vk.com/gorodtambov


Максим Исаев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA