В Тамбове побит рекорд самой низкой температуры июля

31.07.2019 14:44
7891
Вторжение арктического воздуха ощутимо сказалось на погоде в северной части ЦФО и Поволжья, где установлены новые рекорды холода.

Так, в Тамбове 30 июля зафиксирован новый абсолютный минимум месяца - столбик  термометра опустился до отметки +3,9 °С. Прежний климатический рекорд (+4,4) продержался относительно недолго, он был установлен 5 июля 2009 года, сообщает Гисметео. Сегодня днем в Тамбове всего +15.

Синоптики отмечают, что новые рекорды минимальной температуры обновляются в самое теплое по климату время года - на стыке июля и августа.

Ночные температуры воздуха в Тамбове на этой неделе останутся в пределах 4-8 градусов, а вот днем потеплеет до +18...+20.

1 августа в Тамбове ожидается переменная облачность, без осадков. Ветер северо-западный ночью 5-10, днем 8-13 м/с. Температура воздуха ночью +4...+6 градусов тепла, днем до 20 тепла. Дожди на этой рабочей неделе маловероятны, а вот в выходные осадки не исключены.

По предварительным прогнозам синоптиков, жары не стоит ждать и в августе. В последний месяц лета погода может повторить июльскую.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA