В Тамбове почтили память 210 погибших полицейских

08.11.2014 09:07
6291
      8 ноября в России отмечается День памяти погибших сотрудников органов внутренних дел и внутренних войск МВД России. В управлении МВД России по Тамбовской области по случаю этой даты в торжественной обстановке открыли обновленную мемориальную доску с фамилиями 210 сотрудников правоохранительных органов Тамбовского региона. До этого была проведена огромная кропотливая работа, изучены архивные данные тамбовского управления внутренних дел, начиная с 1918 года.



          Открывая мемориальную доску "Навечно в памяти нашей", начальник управления МВД России по Тамбовской области Юрий Кулик вместе со своими подчиненными возложили цветы к постаментам и почтили память погибших сотрудников минутой молчания. Генерал-майор полиции отметил, что имена всех погибших стражей правопорядка навсегда останутся в памяти, а их подвиги будут передаваться от старшего поколения полицейских младшему.



             На торжественном открытии присутствовали и члены семей сотрудников, погибших при выполнении служебного долга. Многие из них входят в состав Общественных советов при УОМВД России по муниципальным образованиям области, принимая активное участие в жизни тамбовских полицейских. Для них в храме УМВД имени Георгия Победоносца был проведен молебен памяти погибших сотрудников, а после в торжественной обстановке они встретились с начальником УМВД области Юрием Куликом, где обсудили вопросы социальной помощи их семьям.

Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA