В Тамбове почтили память Героев Отечества
Фото: администрация города Тамбова

В Тамбове почтили память Героев Отечества

09.12.2021 13:29
2251
Сегодня в Тамбове почтили память Героев Отчества. Памятная дата была установлена почти 15 лет назад. В областном центре прошла торжественная церемония возложения цветов к мемориалу "Вечный огонь" - памятнику воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.  

"Сегодня мы чествуем тех, кто удостоен самых почетных государственных наград. Это лучшие люди страны, которые в трудное время пришли на помощь другим, не думая о себе, а порой не жалея своей жизни. Место подвигу есть не только в дни войны, но и в опасных ситуациях мирного времени. Мы гордимся нашими героями и благодарим их за спасенных людей, за мир и безопасность", - отметила заместитель главы администрации города Тамбова Антонина Колодина.

Свою историю праздник ведёт ещё с восемнадцатого века. Императрица Екатерина II учредила орден Святого Георгия Победоносца, которым награждались воины, проявившие в бою доблесть, отвагу и смелость.

В 1943 году для награждения рядового и сержантского состава, отличившегося на фронтах Великой Отечественной войны, был учрежден орден Славы I, II и III степени. Высшей наградой в современной России является звание Героя Российской Федерации.


Фото: администрация города Тамбова

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA