В Тамбове почтили память россиян, погибших в Афганистане
Фото: Павел Васильев

В Тамбове почтили память россиян, погибших в Афганистане

15.02.2023 14:30
2984
Сегодня отмечается День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В 1989 году, ровно 34 года назад, завершился вывод советских войск из Афганистана.

Около 3,5 тысяч тамбовчан участвовали в военном конфликте. 93 уроженца области погибли и трое пропали без вести. Все они отмечены высокими государственными наградами Советского Союза и Президента Демократической Республики Афганистан. Их имена увековечены на гранитной стеле мемориального комплекса.

К этой дате и в поддержку военных, находящихся в зоне СВО, сегодня в Тамбове у памятного знака воинам-интернационалистам провели митинг, который объединил более тысячи человек. В митинге принял участие глава региона Максим Егоров.

Рядом с этим мемориальным комплексом планируют установить монумент в память о российских солдатах, погибших в ходе проведения специальной военной операции. На этом месте будет установлен закладной камень.

Ранее сообщалось, что памятный митинг ко Дню вывода войск из Афганистана состоялся и в Котовске. После троекратного оружейного залпа собравшиеся почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к подножию мемориала.
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA