В Тамбове поднимут гигантский флаг длиной 84 метра

21.08.2018 15:11
3407

Гигантский флаг, длиной 84 метра и шириной 8,8 метра, весом 100 кг развернут в Тамбове. Его шили 10 человек в течение 2,5 дней, полдня его только складывали. Инициаторами такой "фишки" к празднованию Дню Государственного флага выступила молодёжь, сообщает пресс-служба администрации Тамбовской области. 

На торжестве флаг будут держать спортсмены, активисты и волонтеры. В будущем российский триколор планируют использовать на других мероприятиях. 

Тамбовская область широко отметит День Государственного флага России, который отмечается 22 августа. По традиции во всех городах и районах области пройдут тематические мероприятия: концерты творческих коллективов, праздничные шествия по центральным улицам, экспозиции в музеях, выставки в библиотеках, спортивные состязания, игровые и развлекательные программы для детей и подростков, танцевальные и музыкальные флешмобы, познавательные квесты для молодежи.

Активисты молодежных общественных объединений раздадут на улицах населенных пунктов тысячи ленточек с российским триколором - символом праздника.  А юные тамбовчане в этот день получат свой главный документ - паспорт гражданина России.

Основным событием станет областное торжественное мероприятие с участием главы региона Александра Никитина, депутатского корпуса и руководителей муниципалитетов области, которое состоится на площадке перед зданием администрации области.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA