Тамбовчан просят повременить с походом на дачу

08.04.2018 16:26
8396

В результате таяния снега в водоемах повысился уровень воды. По данным Тамбовского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, за прошедшие сутки на большей части рек региона отмечен подъем уровня от 14 до 115 см. Это привело к подтоплению ряда дорог. В частности, в Тамбове образовались переливы на трех участках в районе лыжного стадиона в парке "Дружба" и района Дворики, сообщают в информационном управлении администрации города Тамбова. В двух местах силами спасателей организована лодочная переправа для тех, кто оказался в подтопленных районах. 

По данным синоптиков в ближайшие дни подъем воды продолжится. Администрация города Тамбова обращается к жителям с просьбой не подвергать свою жизнь опасности и воздержаться от поездок на дачу в это время: движение, в том числе и автомобильного транспорта, на указанных участках ограничено.

Особое внимание спасатели обращают на то, что выходить на лед в эти дни не допустимо. В связи с резким потеплением толщина ледяного покрова уменьшилась. Родителям не стоит отпускать детей одних играть в районе водоемов. Все это может привести к трагедии.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации тамбовчане могут сообщить о произошедшем по телефонам экстренных служб:
112 (Служба спасения);
72-03-39 (Центральная городская диспетчерская служба); 
72-25-25 (Аварийно-спасательная служба). 




Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA