В Тамбове подведены итоги конкурса Start-up идей молодежи

10.10.2019 19:33
3186

В деловом пространстве "Геометрия бизнеса" прошла конференция Регионального центра финансовой грамотности  "Свое дело" в рамках "нулевого" дня Делового центра Международной Покровской ярмарки. "Нулевой" день полностью посвящен молодежи.

В рамках реализации нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" в 2019 году в Тамбовской области был трансформирован в самостоятельную организацию Региональный центр финансовой грамотности.

"Основные направления деятельности нашей структуры - консультации по различным финансовым вопросам субъектов малого и среднего предпринимательства, обучение финансовой грамотности населения области, формирование базовых предпринимательских компетенций у различных слоев населения, развитие института наставничества в бизнесе. На данный момент мы занимаемся реализацией программы «Наставник в бизнесе»", - рассказал руководитель Регионального центра финансовой грамотности Анатолий Евсейчев.

Первым мероприятием программы Регионального центра финансовой грамотности стал конкурс Start-up идей. В нем приняли участие более 60 студентов сузов и вузов Тамбовской области. Были отобраны десять самых ярких идей, которые на следующих этапах программы будут распределены по наставникам. С ними авторы воплотят в жизнь свои задумки.

Победители конкурса Start-up идей, занявшие первое и второе места - Андрей Кузьмин и Саркис Шакарян получили уникальную возможность прокачать свои предпринимательские компетенции в Санкт-Петербурге.

Андрей Кузьмин представил проект по доставке домашней еды на неделю для всей семьи. Воспользовавшись услугами предпринимателя, можно заказать целую коробку еды, состоящую из 13 разнообразных блюд, на неделю. Саркис Шакарян представил продюсерский центр. В него входит проведение Школы актерского мастерства, кинофестиваля, конкурсов песен и танцев.

Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA