В Тамбове подвели итоги детской интернет-викторины "Поколение юных о Великой Отечественной войне"

13.05.2015 08:16
5764
10 мая в тамбовской областной детской библиотеке были подведены итоги интернет-викторины "Поколение юных о Великой Отечественной войне".

Викторина проводилась с 6 апреля по 6 мая на сайте тамбовской областной детской библиотеки с целью сохранения у подрастающего поколения памяти о событиях Великой Отечественной войны. В зале собрались знатоки истории Великой Отечественной войны победители интернет-викторины.

Ребята стали участниками патриотической игры "Листая страницы Победы". Знакомясь с отрывками из воспоминаний и дневников участников войны, ребята определили, о каких событиях идёт речь, объяснили термины, связанные с историей Великой Отечественной войны. Вглядываясь в лица на портретах, юные путешественники вспомнили героев войны и их подвиги. Слушая отрывки из песен военных лет, ребята сделали вывод, что песни, созданные в пору суровых военных испытаний, пели не только воины.

В заключение состоялась церемония награждения победителей интернет-викторины "Поколение юных о Великой Отечественной войне". Диплом I степени присуждён Поплевину Андрею, диплом II степени - Макову Роману, диплом III степени присуждён Чернышовой Екатерине и Тесленко Анастасии.
Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA