В Тамбове подвели итоги городского конкурса «Женщина года – 2008»

08.04.2009 15:21
5149
  В июне 2008 года главой администрации города Тамбова было принято постановление «О подготовке и проведении городского конкурса «Женщина года-2008». Принять участие в этом конкурсе изъявили желание 26 тамбовчанок областного центра. Среди них и четыре прекрасные женщины, не один год проработавших в органах внутренних дел Тамбовской области. Начальник Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УВД подполковник милиции Ольга Сергеевна Афанасьева, сотрудница ЦВСНП УВД подполковник милиции в отставке Татьяна Алексеевна Филиппова, заместитель начальника СУ при УВД полковник милиции Ольга Васильевна Сысоева и заслуженный артист РФ руководитель ансамбля «Хорошее настроение» Марина Геннадьевна Слюдеева. Конкурс проводился по пяти номинациям: «Женщина и профессиональная карьера», «Женщина и семья», «Женщина и творчество», «Женщина и общественная жизнь» и «Женщина – руководитель». Оргкомитет в марте текущего года подвел итоги и определил победителей. А 7 апреля в зале государственного учреждения «Тамбовтеатр» в торжественной обстановке все участницы и победительницы конкурса были награждены символами конкурса, ценными подарками, цветами и дипломами.
  Сотрудницы тамбовской милиции были представлены в четырех номинациях. В номинации «Женщина и профессиональная карьера» среди других пяти тамбовчанок номинировалась и Ольга Афанасьева. Работе с трудными детьми Ольга Сергеевна отдала более 25 лет. О трудностях милицейской службы она знала не понаслышке – ее отец 30 лет проработал в ОВД. В январе 1983 года Ольга Сергеевна была назначена воспитателем приемника-распределителя для несовершеннолетних при УВД Тамбовского облисполкома и проработала в этой должности до 1993 года. Именно в эти годы пришло осознание того, что воспитанники приемника – обыкновенные дети, которым в жизни не очень повезло – одним попались горе-родители, других на путь нарушителей закона толкнули друзья. В 1993 году она была переведена в старшие воспитатели. Прибавилось и ответственности. Сохраняя то хорошее, что было накоплено воспитателями прошлых лет, Ольга Сергеевна старалась внедрить новые методы работы с так называемыми «трудными подростками». В марте 2006 года Ольга Сергеевна Афанасьева возглавила Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей (ЦВСНП).
  В номинации «Женщина и семья» претендовали на звание лучшей семь многодетных мам, преуспевающих не только в семье, но и в карьере. Именно такая и Татьяна Алексеевна Филиппова – замечательная мама троих сыновей. После трагической гибели мужа, она в одиночку подняла своих мальчишек, воспитала их настоящими мужчинами, защитниками Отечества. При этом Татьяна Алексеевна успевает воспитывать и «трудных» подростков. С 1974 года, когда она пришла на службу в органы внутренних дел, и по сей день трудится в службе по предупреждению правонарушений несовершеннолетних.
  Лауреатом в номинации «Женщина-руководитель» стала Ольга Васильевна Сысоева. За долгие годы нелегкой службы в ОВД, пройдя все ступени - от простого следователя до заместителя начальника Следственного управления – Ольга Васильевна стала третей по счету женщиной-полковником за всю историю Тамбовского УВД и по праву заслужила почетное звание «Женщина года».
  В номинации «Женщина и творчество» тамбовскую милицию представляла самая творческая женщина в УВД, руководитель ансамбля «Хорошее настроение», организатор и ведущий праздничных мероприятий и концертов как в УВД, так и в городе Тамбове, заслуженная артистка РФ Марина Геннадьевна Слюдеева.
  Мы поздравляем всех участников этого конкурса и желаем им дальнейших творческих и профессиональных успехов, и благополучия в семьях.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA